Главная / Новости / Здесь мир станет ярче

Здесь мир станет ярче

01.11.2017

Взглянуть на мир по-новому теперь смогут пациенты новой офтальмологической клиники, которая открылась в Реже 1 ноября. В городе появилось представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», а это значит, что режевлянам и жителям соседних городов больше не придется ездить в областной центр на консультацию к глазному врачу. Всю необходимую помощь они смогут получать рядом с домом.

IMG_0082.JPG

О предстоящем событии в городе говорили давно. Интерес к нему подогревала и стройка, которую развернули полгода назад. Для медицинской клиники в самом центре Режа стали возводить большое современное здание. Режевляне за этим внимательно наблюдали и не верили своим глазам.

Но чудо возможно и в наши дни. Это из года в год доказывают давние партнеры: Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» и предприятие «УГМК-Холдинг». Вместе они уже открыли современные глазные центры в Верхней  Пышме, Серове, Ревде, Кировграде  и  Красноуральске. Теперь в список «счастливчиков» попали жители Режа. Открытие нового Представительства для них – настоящий праздник. Взглянуть на торжественный момент разрезания ленточки пришла почти сотня горожан.

IMG_5524.JPG

Представительство открывали первые лица Свердловской области: Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Моисеев А.П., депутат Государственной Думы РФ Чепиков С.В., И.о. министра здравоохранения Свердловской области Трофимов И.М., генеральный директор УГМК Козицын А.А., Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Власов В.А., Директор ТФОМС Свердловской области, представитель ФФОМС в УрФО Шелякин В.А., Глава Режевского городского округа Копалов А.В., генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Шиловских О.В. и другие.

IMG_0012.JPG 

Александр Петрович Моисеев:

- На территории Свердловской области открывается новое медицинское учреждение. От имени руководства УрФО я хочу выразить слова благодарности людям, которые реализовали этот проект. Теперь специалисты Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» будут помогать местным жителям смотреть на мир ясно, правильно, прозрачно и качественно. Поздравляю Вас с этим днем! Желаю счастья, здоровья и благополучия!

 Игорь Михайлович Трофимов:

- Министерство здравоохранения Свердловской области старается поддерживать такие проекты, как этот.  Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» всегда стремится идти в регионы, развивая свою сеть. Для наших граждан – это благо. Новое представительство Центра сделает качественную медицинскую помощь доступной для жителей Режевского округа и для его «соседей». Самое главное, что и для взрослых, и для детей помощь в этом Центре будет оказываться бесплатно, по программе государственных гарантий.

Олег Владимирович Шиловских:

- Это уже шестой по счету проект, который мы открываем совместно с «УГМК-Холдингом». Благодаря этому сотрудничеству в Реже появился большой современный офтальмологический центр. Он оснащен в соответствии со всеми мировыми требованиями. Здесь даже есть приборы, которые совсем недавно появились в России. Представьте, они только-только вышли и оказались вот здесь. Но самое главное, что в Представительстве будет работать профессиональная команда, которая сможет оказать помощь всем, кому она необходима.    

Коллектив нового Представительства.JPG

Коллектив нового Представительства

Коллектив новой клиники Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» формировал целый год. Кадры выбирали из числа режевлян, а потом обучали на базе основного центра. Здесь медицинские сестры стажировались, оттачивали мастерство и учились работать с современными приборами.  А вот достойный кандидат, готовый возглавить Представительство, нашелся в столице Урала. Им стал врач-офтальмолог Владимир Тимофеев. Для того, чтобы лечить пациентов, он даже сменил место жительства и переехал в Реж.

IMG_9850.JPG   IMG_5149.JPG

Прием ведет В. Тимофеев                                          Наши первые пациенты

В день открытия Владимир Леонидович уже консультировал здесь первых пациентов. Ими стали ребята из режевских социально-реабилитационных центров. Это малыши, попавшие в сложную жизненную ситуацию, дети с особенностями развития и инвалидностью. На новейшей аппаратуре они прошли полную комплексную   диагностику   зрения и посетили глазного врача. Больше всего им понравилось лечиться, играя на компьютере. Такого в их городе раньше не было.

IMG_9889.JPG  Первыми пациентами нового Представительства стали дети.JPG

На диагностике

IMG_4990.JPG  IMG_9936.JPG

Кабинет лечения зрения

Необычные методики лечения – часть уникальной программы «Школа зрения», которую специалисты Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» разработали специально для коррекции глазной патологии у детей. Все занятия в Школе проводятся в игровой форме. В центре уверены, что их по достоинству оценят и маленькие жители Режа.

А пока ребята радуются открытию вместе со всеми. Для почетных гостей ученики социально-реабилитационного центра «Дар» приготовили творческий номер. В стихотворной форме они пожелали новой глазной клинике процветания и успешной работы.

IMG_5651.JPG

Впереди у специалистов Представительства действительно много дел. Они будут проводить диагностику зрения, различные  курсы  компьютерного и медикаментозного лечения,  консервативную терапию заболеваний сетчатки и зрительного нерва, подбор очков. В скором времени здесь также начнут выполнять и лазерные операции. 

Ежедневно профессиональную офтальмологическую помощь в клинике смогут получать более 100 человек. Предполагается, что треть из них составят дети. При необходимости хирургического лечения пациентов будут направлять на операцию в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза».  А реабилитацию они смогут пройти уже дома, в Режевском представительстве Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».  

Представительство оснастили уникальным оборудованием.JPG

В Представительстве установили уникальное оборудование

Важно, что обратиться сюда смогут не только режевляне, но и жители Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Рефтинского и других населенных пунктов. Почти 90% специализированной офтальмологической помощи здесь будет оказываться бесплатно, в рамках территориальной  программы  Госгарантий  обязательного  медицинского  страхования.

001.jpg

СМИ о нас:

В Реже открылась новая офтальмологическая клиника для свердловчан (События ОТВ)

Открытие офтальмологического центра в Реже (Новости. 4 канал)

Новая клиника (Новости Екатеринбург. АТН)

Открытие Микрохирургии глаза в г. Реж ( ТВ Студия Панорама)

Возврат к списку