Главная / Новости / Праздник Весны и Спорта

Праздник Весны и Спорта

26.03.2018

В  субботу 24  марта 2018 г.,  на ледовой арене спортивного комплекса «Курганово» прошел традиционный товарищеский хоккейный матч между командами подразделения антитеррора ФСБ "Альфа - Урал" и Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

Матч открылся красивым  выступлением  юных фигуристов, победителей всероссийских соревнований.

Перед началом  игры капитаны  поздравили всех присутствовавших  с праздником Весны  и Спорта, и призвали трибуны от души поболеть за каждую из команд. Ведь поддержка очень важна игрокам!

Итак, прозвучала сирена… Матч начался! С первых минут игры  чувствовался фантастический азарт и  спортивное соперничество. Обе команды со стажем, никто не хотел отдавать победу!

Первый период складывался для сборной Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза» не лучшим образом. Счет открыли игроки команды «Альфа-Урал».  При этом наши показывали отличную командную игру, но не всегда успевали за атаками соперников. В первом периоде «альфовцы»   закрепили  свой успех и закончили его со счетом 3:0.

Однако, желание победить у наших ребят  было неимоверным. И они доказали это уже на первых минутах второго периода, забив шайбу в ворота соперников.  С этой минуты нашу команду было уже не остановить. Шайбы молниеносно  летели в ворота соперника одна за другой.  Игроки удивляли быстротой реакции, силовыми приемами, ловкостью.

И вот, звучит финальная сирена!   На табло 5:3 в пользу команды Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза»!

Мы поздравляем нашу команду с победой! А наших друзей-соперников «Альфа-Урал» благодарим за участие. Впрочем, проигравших в этот день не было. Матч прошел в дружеской атмосфере. Желание  команд выбиться в лидеры сделало товарищеский матч весьма захватывающим.

«Эту отличную традицию нельзя бросать. Сегодня нет проигравших, есть только победители, - говорит генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Владимирович Шиловских. -  Я думаю, что вы слышали, как вас  поддерживали  болельщики. Это дорогого стоит.  Спасибо вам огромное за игру!»

Отличившихся  игроков  встречи отметили памятными наградами.  Лучшим нападающим матча признан хоккеист команды «Альфа-Урал». Лучшим защитником матча стал Виктор Казайкин, доктор медицинских наук, заведующий витреоретинальным отделением Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Награды «Лучший вратарь» и «Лучший бомбардир» тоже достались игрокам команды Екатеринбургского  центра МНТК «Микрохирургия глаза».

Желаем командам новых побед и успехов на спортивном поприще!