Главная / Новости / Открываем новые горизонты и расширяем границы: новый филиал Центра в городе Шадринск

Открываем новые горизонты и расширяем границы: новый филиал Центра в городе Шадринск

22.01.2019

IMG_4282-16-01-19-11-45.JPGСовсем скоро высокотехнологичная офтальмологическая помощь станет доступна для жителей города Шадринск Курганской области – здесь откроется новый филиал Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

Торжественное открытие состоится 21 февраля 2019 года. Традиционно шадринский филиал будет представлять собой Центр в миниатюре, где пациенты смогут в полном объеме получить всю необходимую офтальмологическую помощь, не выезжая в Екатеринбург. Высококвалифицированный персонал, современное оборудование, технологически - оснащенные помещения – все эти обязательные составляющие медицины высокого уровня теперь станут доступны жителям Шадринска и близлежащих районов.

Реж (4).JPG


Реж (5).JPG

Основными направлениями работы филиала    в г. Шадринск будут:

  • Диагностика заболеваний глаз

  • Консультативная помощь

  • Консервативное лечение

  • Лазерная хирургия

  • Охрана детского зрения

  • Оптическая коррекция зрения

  • Послеоперационная реабилитация

Реж (1).JPGПри необходимости хирургического лечения пациента направят на операцию в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза».

Ожидается, что ежедневно диагностическое обследование и лечение в Шадринском филиале Центра будут проходить более ста человек, треть из которых - дети. Важно отметить, что оказываемая лечебная помощь в филиалах и представительствах Центра почти на 80% осуществляется в рамках программы обязательного медицинского страхования – т.е. бесплатно для пациентов, что обеспечивает высокую доступность к самым современным офтальмологическим технологиям.

В день открытия   первыми пациентами клиники станут воспитанники Шадринской школы-интерната № 12 для слепых и слабовидящих детей: на новейшей аппаратуре они пройдут полную   комплексную   диагностику   зрения.

Шадринский центр станет уже 18м по счету филиалом МНТК «Микрохирургия глаза». Этот социальный проект, направленный на обеспечение всех слоев населения высококвалифицированной офтальмологической помощью, удалось реализовать в рамках совместной многолетней программы Екатеринбургского центра и компании «УГМК–Холдинг», благодаря которой уже работают и высоко востребованы у пациентов представительства Центра в Верхней Пышме (основано в 2013 г.), Серове (2014 г.), Ревде (2015 г.), Кировграде , Красноуральске (2016 г.) и Реже (2017 г.). Так   год   за годом   продолжается эстафета   добра, которую завещал своим приемникам основатель МНТК «Микрохирургия   глаза», академик Святослав Николаевич Фёдоров.

С 22 февраля 2019 года филиал начнет работу  в полном режиме.

Филиал расположен по адресу: г. Шадринск, ул. Архангельского, д. 64

Телефон регистратуры:  ( 35 253 ) 71 - 331 


 




















Возврат к списку