Главная / Новости / Архив новостей / Посвящение в профессию

Посвящение в профессию



14.06.2018

Когда вся страна праздновала День России, в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза», который в тот вечер назывался «Страной медицины», отмечался профессиональный праздник – День медицинского работника.

IMG_7795.JPGОткрывая торжество, генеральный директор Центра Олег Владимирович Шиловских заметил, что этот год богат на юбилеи и праздники. Скоро мы будем отмечать 30-летие работы нашей клиники, в сентябре будет проведена миллионная операция, в конце года откроется новый филиал. Но День медицинского работника – это один из знаковых мероприятий, когда все, кто причастен к медицине (искусству исцеления), могут поздравить друг друга, сказать теплые слова и пожелать успеха.

«Хочется выразить благодарность нашим дорогим докторам, медицинским помощницам-сестричкам, оптометристам, работникам всех отделов, водителям, инженерам, поварам - всем, кто стоит на страже здоровья и заботы о больных. Весь наш коллектив с праздником – с Днем медицинского работника!» - сказал Олег Владимирович Шиловских.

IMG_7814.JPGПразднования продолжились награждением сотрудников (волшебников медицинского города) в знак отличной профессиональной работы и преданности своему делу. Вручались статуэтки с портретом Святослава Николаевича Федорова, как напоминание об уважаемом наставнике и основателе комплекса «Микрохирургия глаза».

В этот прохладный, но по-летнему солнечный день, звучало много теплых слов признания в любви к своей профессии и гордости за свое дело.

IMG_7981.JPGКульминацией праздничного вечера стало «Посвящение в профессию». На базе Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» ежегодно молодые специалисты-офтальмологи проходят ординатуру. Врачи Центра помогают им ставить верные диагнозы и назначать правильное лечение, передают свой накопленный опыт, делятся советами. Каждый год из стен Центра выходят молодые врачи, подкованные знаниями в офтальмологии и готовые возвращать людям зрение. В нашем Центре существует добрая традиция - посвящение подопечных ординаторов в профессию. Молодых докторов ждали забавные и нелегкие испытания, с которыми они замечательно справились. После чего молодые ординаторы вместе зачитали торжественную клятву, которую дают русские врачи еще со времен Николая II.

IMG_7892.JPGСледующим этапом мероприятия стало вручение молодым специалистам цветов и книг. Как известно, книга – лучший подарок. Но тяжелый однотомник Джека Кански «Клиническая офтальмология» незаменим и ценен для начинающего врача, ведь здесь в доступной форме собраны знания из всех областей офтальмологии.

IMG_7851.JPGВ ответ на заботу и передачу опыта старших наставников молодые специалисты (выпуск 2016-2018) произнесли слова благодарности: «Уважаемые доктора! Спасибо за доброе отношение! С вами комфортно и легко работать. Спасибо за то, что даже в самых сложных, стрессовых ситуациях вы научили сохранять оптимизм и искать верное решение задачи! Спасибо за уникальный коллектив, за поддержку и оптимизм, которые помогали развиваться и идти только вперед, за дружбу и помощь, за своевременный совет! Для нас было бы честью стать хоть чуточку похожими на вас. Будьте всегда на высоте, счастливы и любимы!»

IMG_8021.JPGПо традиции в небо своеобразным салютом были запущены воздушные шары с письменными пожеланиями, как символ надежды на что-то новое и интересное.

Столы, накрытые заботливыми руками работников нашего кафе, порадовали коллектив своим разнообразием и сервировкой.

Развлекательная программа подарила всем великолепное настроение и придала силы на дальнейшую плодотворную работу. Чувствовалось настроение сопричастности и гордости за свой Центр, где мы трудимся на благо больных, возвращая людям возможность видеть мир во всех его красках.

 

Возврат к списку