Главная / Новости / Заслуженный врач Российской Федерации

Заслуженный врач Российской Федерации

22.06.2022

Заслуженный врач РФ.jpegУказом Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу заместителю генерального директора по хирургии и лечебному контролю, к.м.н., врачу-офтальмологу высшей категории, хирургу Олегу Борисовичу Фечину присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

22 июня 2022 г. на торжественной линейке Олег Владимирович Шиловских – генеральный директор Центра сообщил коллективу радостную новость о присвоении звания «Заслуженного врача РФ» Олегу Борисовичу Фечину. Эта высокая награда является признанием мастерства, экспертности и большого вклада в развитие здравоохранения.

Фечин О.Б.: «Спасибо за поздравление! Эта заслуга не только моя, но и всего коллектива! 34 года я с радостью хожу в наш «родной дом» - Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» и вижу ваши прекрасные улыбки. Спасибо большое, что вы есть!»

Олег Борисови Фечин.jpgКарьера Олега Борисовича в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза» началась в 1988 году с должности заведующего оперблоком. А в 2001 он был назначен заместителем генерального директора по хирургии и лечебному контролю.

В копилке Олега Борисовича множество наград и достижений. Он ведет активную научную деятельность, является автором более 70 научных работ. Помимо этого, в год доктором выполняется более 1 300 операций. Благодаря своему опыту, чуткости и любви к профессии он беспрерывно открывает новые горизонты и является достойным примером для молодых специалистов!

Поздравляем Олега Борисовича с присвоением почетного звания! Желаем больших успехов в профессиональной деятельности, открытия и освоения новых технологий и, конечно, крепкого здоровья и счастливых пациентов!

 Высокая награда "Заслуженный врач Российской Федерации" уже вторая в нашем Центре. В 2019 году почетным званием был удостоен генеральный директор Олег Владимирович Шиловских.

Возврат к списку