Главная / Новости / Всемирый день зрения

Всемирый день зрения

08.10.2020

Всемирный день зрения.jpg8 октября – Международный (всемирный) день зрения. Ежегодно, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, каждый второй четверг октября внимание мировой общественности направлено к проблемам слепоты, нарушениям зрения и реабилитации слабовидящих людей. 

Как правило в нашем Центре эта дата насыщена мероприятиями профилактического и просветительского характера. В этом году главный офтальмолог Свердловской области, генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских в эфире телепрограмм «Гость в студии» (Россия 1, Россия 24) и «Подробный разговор» ( Студия - 41) рассказал о новых возможностях в лечении глазных заболеваний, планах развития Центра, обозначил заболевания при которых особенно важно следить за состоянием глаз, поделился информацией о последних научных достижениях в сфере мировой офтальмологии (недавно разработка специалистов Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» вошла в топ-100 лучших российских изобретений за 2019 и первое полугодие 2020 года). А заместитель генерального директора по лечебной работе Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" Алексей Ульянов на пресс-конференции, организованной региональным информационным центром ТАСС, перечислил основные причины снижения зрения, рассказал о статистике, касающейся распространенности глазных болезней в Свердловской области, поделился экспертным мнением об эффективности и безопасности  лазерной коррекции зрения.

  



Берегите зрение с юных лет, ведь потерять его гораздо легче, чем обрести вновь! Не забывайте проходить профилактический осмотр у врача-офтальмолога, и помните, что регулярная проверка зрения поможет выявить возможные проблемы на самых ранних стадиях развития.




Возврат к списку