Главная / Новости / Архив новостей / Невероятные впечатления: студенты из Эквадора, Мавритании и Кипра посетили наш Центр

Невероятные впечатления: студенты из Эквадора, Мавритании и Кипра посетили наш Центр



05.04.2023

Экскурсия в Екатеринбургском центре МНТК Микрохирургия глаза.JPGСегодня в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза» состоялась экскурсия для иностранных студентов Уральского государственного медицинского университета, которые приехали в Екатеринбург получать образование из разных уголков мира: Эквадора, Кипра, Кот-д’Ивуара, Мавритании. 

«Студенты пришли к нам в Центр, чтобы посмотреть, как работает клиника, побеседовать с практикующими врачами и узнать из первых уст о самых распространённых офтальмологических заболеваниях. Будущие врачи активно задавали вопросы и остались под большим впечатлением от увиденного», - поделилась Е.М. Наумова, заведующая отделением охраны детского зрения №1, врач-офтальмолог, руководитель офтальмологического учебного центра. Помимо этого, Екатерина Михайловна рассказала ребятам об истории Центра, научной деятельности и современных методах лечения. 

Сопредседатель научного общества молодых ученых и студентов Микаэлла Константину поделилась после экскурсии: «Невероятные впечатления! Нам показали диагностическую линию, проверили внутриглазное давление различными способами, рассказали о наиболее распространенных заболеваниях глаз и ответили на все вопросы. Нам бы очень хотелось посмотреть на работу врачей в операционной, надеемся, что в будущем у нас будет такая возможность! Хочется поблагодарить сотрудников за теплый прием и интересную экскурсию!»

студентам показали методы измерения внутриглазного давления.JPG  экскурсия по диагностической линии.jpg

Возврат к списку