Главная / Новости / Из аудитории на диагностическую линию

Из аудитории на диагностическую линию

13.05.2022

Студенты.jpegВ конце апреля в наш Центр для прохождения преддипломной практики было направлено 10 студентов 4 курса Свердловского медицинского колледжа по специальности сестринское дело.

Еще в 2021 году между Свердловским медицинским колледжем и Екатеринбургским центром МНТК «Микрохирургия глаза» был заключен договор по организации практической подготовки лиц, получающих среднее медицинское образование.

На базе нашего Центра обучающиеся обретут практические навыки, связанные с их будущей профессиональной деятельностью, получат бесценный опыт и рекомендации от практикующих врачей.

В течение месяца молодое поколение будет обучаться работе за приборами, узнают как устроен процесс обследования и лечения пациентов. Кроме того, они побывают в самом сердце нашего Центра – операционной, что позволит им в полной мере понять весь спектр работы и успешно защитить практику.

Заместитель генерального директора по научно-клинической работе Вячеслав Олегович Пономарев отмечает: «Прохождение практики на базе нашего Центра - отличная возможность для студентов изучить работу специалистов изнутри и перенять опыт у врачей с многолетним стажем. Возможно, это поможет в будущем определиться с областью профессиональной деятельности».

     Преддипломная практика студентов.jpeg  Обучение.jpeg

   

Возврат к списку