Главная / Новости / Всемирный день зрения

Всемирный день зрения

12.10.2023

Сафонова О.В. диагностика.jpg

Сегодня отмечается Всемирный день зрения

Этот день призван привлечь наше внимание к проблемам, связанным со зрением, и поддержать тех, кто нуждается в помощи.

Интересный факт: по статистике Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), на Земле более 2,2 миллиарда людей страдают от проблем со зрением. Такие заболевания, как близорукость, дальнозоркость, катаракта и глаукома, могут существенно ухудшить качество жизни. Но многие из этих проблем можно предотвратить или решить при своевременном обращении к врачу-офтальмологу.

Есть несколько простых вещей, которые помогут поддержать свое зрение:

  • Регулярно проходите профилактические осмотры у офтальмолога. Это поможет выявить возможные проблемы со зрением на ранней стадии и предотвратить их развитие.
  • Освещение - ключевой момент! Следите за тем, чтобы в помещении было достаточное освещение, и не забывайте использовать защитные очки при работе с ярким светом или при солнечной активности на открытом воздухе.
  • Правильный режим работы и отдыха для глаз. Делайте перерывы в работе за компьютером или чтении, не перенапрягайте глаза.
  • Ухаживайте за глазами в повседневной жизни. Не забывайте снимать контактные линзы перед сном и соблюдайте правила гигиены при использовании косметики вокруг глаз.
  • Забота о зрительном здоровье должна начинаться с самого раннего детства. Оперативное лечение и превентивные меры помогут в сохранении здоровых глаз у детей.

Не забывайте поддерживать свое зрение! Берегите глаза и любуйтесь прекрасным миром вокруг!

Возврат к списку