Главная / Новости / День медицинского работника!

День медицинского работника!

13.06.2025

День медика 2025.jpgВ преддверии доброго и благородного праздника - Дня медицинского работника, мы хотим сердечно поблагодарить врачей, медицинских сестер и всех специалистов сферы здравоохранения за их искреннюю преданность делу, ежедневный героический труд и заботу о здоровье каждого из нас!

В нашем Центре давно сложилась особая традиция – отмечать День медицинского работника не только как профессиональный праздник, но и как важное событие, благодаря которому появляется возможность собраться в кругу коллег, единомышленников и близких людей, чтобы в тёплой, семейной атмосфере ощутить единство и значимость своего призвания.

Так было и 10 июня 2025 года, когда сотрудники Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» продолжили следовать этой славной традиции и вновь собрались вместе на празднование! В этом году почётными гостями мероприятия стали: заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Якимов Виктор Васильевич и начальник отдела организации специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Свердловской области Столин Алексей Владимирович.

Приветственным словом открыл праздник генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный внештатный специалист-офтальмолог Министерства здравоохранения Свердловской области, заслуженный врач РФ Шиловских Олег Владимирович: «Сегодня мы собрались отметить особенный для нас праздник, объединяющий не только врачей, но и всех тех, кто ежедневно помогает в нелёгком труде: наших коллег - медсестер, оптометристов, поваров, водителей, санитарочек. Мы гордимся каждым членом нашего коллектива, потому что именно благодаря сплоченности и взаимопомощи нам удается возвращать людям зрение. Еще раз поздравляю всех с профессиональным праздником! Желаю каждому яркого, солнечного лета и незабываемых моментов! Будьте счастливы!».

Якимов Виктор Васильевич.jpgПосле приветственного обращения состоялось торжественное награждение сотрудников Центра почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами. Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Якимов Виктор Васильевич лично вручал награды сотрудникам Центра, отметив их многолетний добросовестный труд и выдающиеся заслуги перед здравоохранением. Начиная церемонию, Виктор Васильевич произнес теплые поздравления в адрес всех собравшихся: «Поздравляю Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» с профессиональным праздником! Хочу также передать искренние благодарности от пациентов, которые уверены, что, обратившись к вам, получат высокотехнологичную и качественную медицинскую помощь. Вы возвращаете им возможность видеть окружающий мир во всей его красоте, и за это вам огромное спасибо!».

Особым моментом праздника стала традиционная церемония «посвящения в профессию», организованная для ординаторов-выпускников Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Будущим офтальмологам были предложены специально подготовленные конкурсные испытания, с которыми они успешно справились, демонстрируя не только медицинские знания, но и важные для врача качества: логическое мышление, внимательность к деталям и быстроту реакции. Завершая церемонию, новоиспечённые медики дали клятву непрерывно повышать уровень знаний, поддерживать коллег, беречь врачебную тайну и достойно носить высокое звание врача.

День медицинского работника.jpgСразу после торжественной части все присутствующие запустили в небо воздушные шары с заветными желаниями и мечтами, посетили интерактивные развлекательные площадки, насладились выступлением музыкального ансамбля «Оркестр Поля Мориа», в котором играют исключительно сотрудники Центра — от практикующих хирургов до административного персонала, а также для всех желающих устроили танцевальный флешмоб, который собрал большое количество участников и подарил массу положительных эмоций!

Этот яркий финал оставил у всех гостей море впечатлений и еще раз доказал, что наш коллектив — это не просто коллеги, а большая семья, умеющая не только профессионально работать, но и дружно отдыхать!

Возврат к списку