Главная / Новости / Операция по катаракте с точностью до микрон

Операция по катаракте с точностью до микрон

20.05.2021

операция по катаркте.jpgВы капаете капли и надеетесь, что катаракта исчезнет? К сожалению, этого не произойдет. Напомним, что катаракта – распространённая офтальмологическая патология, связанная с помутнением хрусталика глаза. 

При таком заболевании цвета становятся блеклыми, предметы нечеткими, читать становится все труднее, а очки перестают помогать.   И ни капли, ни таблетки не смогут остановить процесс помутнения хрусталика. Единственный способ лечения - замена мутного хрусталика на искусственный.

На сегодняшний день существует несколько методов лечения катаракты: лазерный («безножевой») и ультразвуковой. Во время ультразвуковой операции офтальмохирург самостоятельно выполняет все манипуляции, используя в работе медицинский нож для формирования разрезов, вскрытия хрусталика, и ультразвук для его дробления.

фемтосекундный лазер.jpgВо время «безножевой» операции самые важные этапы выполняет непосредственно фемтосекундный лазер. По заданной программе лазерный луч дробит хрусталик, формируя доступ к структурам глаза быстро и бережно, с точностью до микрон раздвигая ткани, а не разрезая их. Время воздействия лазера составляет всего 25-35 секунд! При этом хирург контролирует процесс по монитору и завершает операцию имплантацией гибкого искусственного хрусталика. При таком методе лечения, в отличие от ультразвукового, оказывается меньшее воздействие на роговицу, связочный аппарат и другие структуры глаза.

__________________________________________________________________________________________________

Это точный и щадящий метод, который используется лишь несколькими ведущими клиниками России, среди которых наш Центр.

__________________________________________________________________________________________________

Какой способ лечения выбрать решать вам. Безусловно, традиционная ультразвуковая операция успешна и эффективна. Однако для тех, кто желает получить максимально высокое качество зрения, мы советуем прибегнуть к «безножевой» операции. Она является наиболее оптимальной при имплантации любых видов искусственных хрусталиков.

______________________________________________________________________________________

Для нас важно вернуть высокий уровень жизни нашим пациентам. Поэтому в нашем Центре применяются лучшие технологии и предоставляется большой выбор линз для имплантации. А новейшее оборудование и высококвалифицированные специалисты с каждым годом помогают добиваться наилучших результатов по возвращению зрения нашим пациентам.

___________________________________________________________________________________________________

Записаться на консультацию по поводу лечения катаракты на коммерческой основе можно по телефону (343) 231-00-11. 

Подробнее о лечении катаракты в нашем Центре можно узнать ЗДЕСЬ 

 

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях 

Вконтакте, Instagram, Faсebook, Youtube


Возврат к списку